Елизавета II "отметилась" на празднике в свою честь


Getty Images

Королева Елизавета II, пропустившая из-за проблем со здоровьем праздничную мессу в соборе Святого Павла, на несколько минут появилась на мероприятии, приуроченном к платиновому юбилею ее правления, помахав собравшимся людям с балкона Букингемского дворца.

Королева Великобритании Елизавета II приняла участие в праздничном мероприятии, приуроченном к платиновому юбилею ее правления, простояв несколько минут на балконе Букингемского дворца.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на Sky News, 96-летняя королева была в компании принца Чарльза с супругой и принца Уильяма с женой Кейт Мддлтон и детьми​​​. Она простояла несколько минут под звуки государственного гимна, а затем помахала собравшейся возле дворца толпе.

Ранее Елизавета II по состоянию здоровья не присутствовала на праздничной мессе в соборе Святого Павла, где перед церемонией освистали британского премьер-министра Бориса Джонсона. По этой же причине королева пропустит скачки на ипподроме Эпсом-Даунс.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.