По факту обрушения моста в вологодской деревне пройдет прокурорская проверка

Проверку по факту обрушения моста через реку Кокшеньга в Вологодской области проводит прокуратура. Переправа обрушилась 3 июня.

Прокуратура начала проверку по факту обрушения моста в Тарногском районе Вологодской области. Как напоминает ГТРК "Вологда", переправа через реку Кокшеньга рухнула 3 июня ночью недалеко от деревни Степановской.

По рассказам местных жителей, провалился пролет моста. По счастливой случайности, обошлось без пострадавших. К месту ЧП прибыла техника. Движение автотранспорта приостановлено, установлены запретительные знаки. Для людей работают два альтернативных пути – подвесные мосты. Органы местного самоуправления организуют временный проезд спецслужб.

Сообщается, что у предприятия "Веркокшеньга" могут возникнуть проблемы с посевной. В настоящее время рассматриваются способы устранения повреждений. Спецтехника и материалы для ремонта есть.

Прокурорская проверка должна установить степень виновности районной администрации района и ответственных лиц.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.