Тренер сборной Болгарии оставил свой пост

Главный тренер сборной Болгарии по футболу Ясен Петров ушел в отставку. Причиной ухода Петрова стало крупное поражение его команды от сборной Грузии (2:5) в матче Лиги наций.

Сборная Болгарии по футболу осталась без главного тренера. После проигрыша сборной Грузии в Лиге наций со счетом 2:5 Ясен Петров подал в отставку.

"Мы не заслуживали такого крупного поражения. Я беру на себя всю ответственность за случившееся и не могу больше оставаться на своем посту. Это был мой последний матч. Надеюсь, что новый тренер все изменит к лучшему", – приводит слова Петрова ТАСС.

В ближайших матчах с командами Фарерских островов и Грузии руководить действиями болгарской сборной будет технический директор федерации футбола Георгий Иванов. У Иванова есть тренерская лицензия УЕФА.

Ясен Петров проработал на своем посту год. Под его руководством болгары проели 17 матчей, в 9 из которых проиграли. Три встречи сборная Болгарии выиграла, еще 5 игр завершились вничью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.