Тема:

Спецоперация России 34 минуты назад

В спецоперации погиб ветеран сирийской войны из Бурятии


Pixabay

Участник сирийской войны, уроженец Бурятии погиб в ходе спецоперации на Украине. Сержант был контрактником в отдельной десантно-штурмовой бригаде.

В Бурятии пройдет церемония прощания с уроженцем республики, ветераном сирийской войны Солбоном Норбоевым. Как сообщает "МК", сержант ВДВ погиб в ходе спецоперации на Украине. Информацию подтвердили в пресс-службе администрации Джидинского района.

Военнослужащий родился в 1991 года в селе Гэгэтуй, увлекался спортом. В 2009-2010 гг. служил в армии в должности водителя. В 2013 году Норбоев заключил контракт в отдельной десантно-штурмовой бригаде. В 2019 году был участником военной спецоперации на территории Сирии, награждён медалью. Также получил награду за участие в маневрах "Восток-2018".

Друзья и близкие вспоминают его как ответственного, добропорядочного человека, готового всегда прийти на помощь. У Солбона остались жена и двое детей.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.