Тема:

Футбол России 1 час назад

Газизов отсудил у владельца "Спартака" Федуна 89 млн рублей


spartakworld.ru

Владелец "Спартака" Леонид Федун недосчитается 89 миллионов рублей. Об этом стало известно после решения Октябрьского суда города Уфы, в споре московского клуба и его бывшего генерального директора Шамиля Газизова.

Бывший генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов отсудил у владельца клуба Леонида Федуна 89 миллионов рублей. Сумма присуждена в пользу функционера решением Октябрьского суда города Уфы, о чем сообщила адвокат спартаковцев Елена Чачуа.

"Суд не стал взыскивать со "Спартака", а взыскал его с Федуна. Он взыскал 89 миллионов рублей в пользу Газизова, – заявила Чачуа агентству ТАСС. – Иск был заявлен на 1 миллион евро. На момент выхода "Спартака" в еврокубок евро стоил 89 рублей".

"Во взыскании процентов суд отказал, потому что это уже не из трудового спора. Проценты можно было взыскать со "Спартака", исходя из процентов, предусмотренных за невыплату заработанной платы. Но суд не стал взыскивать, поэтому в процентах было отказано".

Напомним, что суть спора – иск Газизова после своего увольнения из "Спартака". По словам функционера, между ним и Федуном была договоренность, подтвержденная на бумаге, что Газизову при устройстве на работу в столичный клуб был предложен процент акций.

В итоге Газизов потребовал процент за выход "Спартака" в еврокубки в сезоне 2020/21. Именно его он и отсудил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.