Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Зверев может пропустить теннисный Уимблдон


Associated Press

Третий номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Александр Зверев, получивший травму на "Большом шлеме" в Париже, может не сыграть на британском Уимблдоне.

Третья ракетка мира русский немец Александр Зверев может пропустить нынешний травяной сезон после травмы, которую он получил на французском Roland Garros в матче против Рафаэля Надаля.

Лучший теннисист Германии Александр Зверев не сыграет на домашнем турнире в Галле, который стартует на следующей неделе. Русский немец получил травму – предположительно, разрыв связок ноги, – в полуфинале французского "Большого шлема".

Правда, подозрение на разрыв связок не подтверждают врачи, а сам теннисист сообщил, что "лечение началось". Про сроки восстановления травмированной ноги ничего не говорится.

При этом главный турнир лета – британский травяной чемпионат в Уимблдоне, – стартует 27 июня и велика вероятность, что Зверев в пригороде Лондона не сыграет. Ведь даже если саму травму ему удастся вылечить, то что будет с набором спортивной формы после повреждения – совершенно неясно.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.