Под Самарой устраняют последствия утечки сжиженного газа


ГУ МЧС России по Самарской области

Сотрудники самарских экстренных служб работают на месте инцидента, где произошла утечка сжиженного газа. В случае непредвиденных ситуаций подготовлено все необходимое для эвакуации населения.

В последние минуты понедельника на Нефтегорском газоперерабатывающем заводе произошла нештатная ситуация, которая потребовала вмешательства экстренных служб. Из врезки в трубопровод предприятия произошла утечка сжиженного газа. Об этом сообщает МЧС по Самарской области.

Сообщение об опасном инциденте в селе Лопатино Волжского района поступило 6 июня в 23:50 (в 22:50 по Москве). К счастью, возгорания газа не произошло. Сотрудникам МЧС и других профильных служб удалось взять ситуацию под контроль. В ликвидации последствий происшествия задействованы 58 человек и 13 единиц техники. Остатки сжиженного газа, просочившегося из газопровода, выжигает аварийная бригада.

Информации о пострадавших не поступало. На случай экстренной эвакуации населения подготовлены пункты временного размещения. Вредных веществ в воздухе не обнаружено. Обстановку на месте происшествия контролирует оперативный штаб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.