Двое рабочих убили бизнесмена и пытались утопить его жену в бассейне

В Тульской области 52-летнего предпринимателя убили двое рабочих. Также они связали жену потерпевшего и бросили в бассейн.

Суд в Туле заключил под стражу гражданина Таджикистана, который обвиняется в том, что вместе с подельником ограбил и убил местного бизнесмена, на которого работал, а его супругу пытался утопить в бассейне.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона, 4 июня двое иностранных граждан, 2004 и 1990 годов рождения, выполнявших подсобные работы на территории частного дома в городе Чекалин, где проживали 52-летний предприниматель и его супруга, с целью хищения денег напали на хозяев дома​​​.

Так, соучастники забили мужчину до смерти. Затем, угрожая женщине ножом, подозреваемые заставили ее открыть сейф с денежными средствами, откуда похитили более 2 млн. рублей. После они связали женщину, бросили в бассейн около дома и скрылись. Потерпевшей удалось выбраться из воды и сообщить о случившемся в полицию. Подозреваемые были задержаны на территории Москвы и Ленинградской области.

На месте происшествия полицейские обнаружили тело мужчины, которое находилось недалеко от дома, с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено несколько уголовных дел.

В настоящее время в отношении 18-летнего иностранного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Мужчина обвиняется в убийстве группой лиц, разбое, покушении на убийство группой лиц.

В ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении второго фигуранта дела

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.