Футболисты Германии решили сыграть в форме женской бундестим


AP

Мужская сборная Германии по футболу вышла на матч Лиги наций против Англии в форме женской бундестим. Таким образом, немецкие футболисты поддержали футболисток в преддверии чемпионата Европы.

Мужская сборная Германии по футболу решила поддержать своих соотечественниц из женской национальной команды в преддверии их старта на чемпионате Европы. Футболисты вышли на матч Лиги наций против Англии в форме женской бундестим.

Такой жест со стороны игроков сборной Германии – ответ девушкам, которые в 2021 году поддержали их аналогичным способом. Год назад футболистки сыграли в мужской форме во встрече против Чили.

Акцию прокомментировал капитан мужской команды Мануэль Нойер: "В этом году в футболе два главных события: мужской чемпионат мира в Катаре и женский чемпионат Европы в Англии. Все мы с нетерпением ждем этих турниров. Мы были очень рады поддержке женской сборной. Теперь наша очередь. Мы верим в них", – цитирует его пресс-служба Немецкого футбольного союза.

Напомним, что матч Германия – Англия проходит в рамках второго тура Лиги наций в Мюнхене.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.