Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Эксперт оценил ущерб от санкций для России, США и Евросоюза


GLP

Россия понесет ущерб от санкций Запада, но остальной мир пострадает от них намного серьезнее, заявил профессор прикладной экономики, основатель Института прикладной экономики, глобального здравоохранения и изучения предпринимательства Джонса Хопкинса Стив Ханке.

Россия понесет ущерб от санкций Запада, но остальной мир пострадает от них намного серьезнее. Такое заявление сделал профессор прикладной экономики, основатель Института прикладной экономики, глобального здравоохранения и изучения предпринимательства Джонса Хопкинса Стив Ханке в интервью изданию Asia Times.

Эксперт подчеркнул, что санкции против России оказались неэффективными и контрпродуктивными, несмотря на то, что были направлены на "изменение поведения" Москвы.

Ханке отмечает: оценки международных организаций и центральных банков носят частичный характер. Но они показывают, что ущерб от санкций будет "ошеломляющим".

Профессор предполагает, что страны Евросоюза пострадают от санкций в значительно большей мере, чем США. Но издержки и сбои из-за санкций не ограничатся США и странами Европы, сообщает издание "Известия". Они затронут весь мир, и в результате пострадают бедные страны и бедные народы.

Ханке подчеркнул, что эмбарго на энергоресурсы из РФ серьезно повлияет на все страны Европейского союза, кроме Венгрии.

Также эксперт обрушился с критикой на Джо Байдена, заявившего, что инфляцию в США якобы спровоцировали действия России. Ханке напомнил, что финансовые проблемы в США возникли еще во время пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.