В Москве появятся площади ДНР и ЛНР


VisualRian

"Активные граждане" выбрали название для безымянной территории на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка в Москве, где располагается комплекс зданий посольства США.

278 684 человека приняли участие в голосовании по выбору названия для безымянной территории у американского посольства в Москве.

На портале "Активный гражданин" жителям города предлагалось выбрать из нескольких предложенных властями вариантов. Большинство (44,69%) проголосовали за площадь Донецкой Народной Республики. 31,54% участников выбрали вариант площадь Защитников Донбасса, а 8,33% – площадь Героя России Владимира Жоги. Еще 15,44% горожан решили, что выбор названия нужно доверить специалистам.

Безымянная территория, которой выбирали название, располагается на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка. Ранее столичные власти обещали, что если горожане решать назвать этот участок площадью Донецкой Народной Республики, то в Москве подберут еще одну площадь или улицу и назовут ее в честь Луганской Народной Республики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.