Тема:

Ситуация на Украине 32 минуты назад

Порошенко вернулся на Украину


Global Look Press

Экс-президент Украины Петр Порошенко, являющийся фигурантом множества уголовных дел, вернулся из поездки по Европе во Львов.

Украинские СМИ сообщают о возвращении бывшего президента страны Петра Порошенко на родину. Журналисты заметили его на церемонии похорон бойца 80-й десантно-штурмовой бригады во Львове.

На Украине в отношении Порошенко возбуждено множество уголовных дел. В частности, он является фигурантом дела о поставках донбасского угля в 2014-2015 годах, которое было возбуждено по статьям о финансировании терроризма, госизмене и создании террористической организации.

В конце мая экс-президент лишь с третьей попытки смог покинуть территорию Украины, чтобы принять участие в весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Литве. Затем он был замечен на улицах Лондона. После этого в СМИ начали появляться сообщения, что Порошенко покинул страну, пытаясь избежать наказания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.