Шефство над городом Красный Луч в ЛНР взяла Республика Башкортостан

Республика Башкортостан взяла шефство над городом Красный Луч Луганской Народной Республики. Российский регион поможет восстановить здания социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и территорий.

Республика Башкортостан будет оказывать шефскую помощь городу Красный Луч в Луганской народной республике, в котором похоронен легендарный башкирский генерал Минигали Шаймуратов.

Как сообщает РИА Новости, глава республики Радий Хабиров в среду, 8 июня, прибыл в ЛНР с рабочим визитом. Он отметил, что российский регион продолжит отправлять гуманитарную помощь Луганской народной республике. Уточняется, что республика уже направила в Красный Луч 10 гуманитарных колонн.

По словам главы региона, власти региона привезли и установили на Донбассе асфальтовый завод, параллельно занимались ямочным ремонтом разрушенных дорог. Хабиров добавил, что в первую очередь необходимо восстановить инфраструктуру города, а также оценить состояние школ, детских садов и культурных учреждений. Республика изучит состояние местных предприятий и поможет возобновить их работу.

"Самое главное сейчас – восстановить инфраструктуру, дороги, инженерные сети, обеспечить подготовку жилищно-коммунального хозяйства и социальных объектов к предстоящему зимнему сезону", – сказал Хабиров.

Ранее сообщалось, что 199 детей из Красного Луча приехали на летние каникулы в Башкирию. Республика также готова принять военнослужащих для реабилитации в санаториях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.