Ставрополье поможет восстановить Антрацитовский район ЛНР

Фото: Представительство ЛНР в СЦКК
Ставрополье поможет в восстановлении Антрацитовского района ЛНР. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ставрополье поможет в восстановлении и развитии города Антрацит и Антрацитовского района ЛНР. Об этом сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Как пишет ТАСС, в среду, 8 июня, глава российского региона посетил Антрацитовский район. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

"Ставрополье поможет восстановлению и мирному развитию города Антрацит и Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Соответствующее соглашение о сотрудничестве мы подписали сегодня с главой администрации этих территорий Сергеем Николаевичем Саенко", – написал Владимиров на своей странице в "ВКонтакте".

В рамках соглашения в Антрацитовский район ЛНР командируют медиков, дорожных рабочих, коммунальщиков. Также власти российского региона помогут с привлечением инвестиций.

Кроме того, Ставрополье также готово направить семена зерновых и удобрения для подготовки к посевной кампании, поскольку регион обеспечен ими сверх потребности.

Напомним, Антрацитовский район был образован в 1936 году. Муниципалитет с населением в 100 тысяч человек расположен на площади 1,7 тысячи кв. км.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.