"Большой шлем" тенниса 5 минут назад

Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Нидерландах

AP

Уроженка Казани вышла в четвертьфинал турнира в Нидерландах, где сыграет с победительницей противостояния Анна Калинская – Белинда Бенчич.

Российская теннисистка, 24-я ракетка мира Вероника Кудерметова вышла в третий круг турнира в нидерландском Хертогенбосхе после того, как ее соотечественница Анна Блинкова отказалась от борьбы.

Первый сет завершился со счетом 7:5 в пользу Блинковой. Второй доигран не был. При счете 2:5 Анна отказалась от продолжения борьбы.

Встреча продолжалась один час 34 минуты. За это время Вероника единожды подала навылет и допустила три двойные ошибки, а у ее соперницы два эйса и три ошибки на подаче.

Таким образом, 25-летняя уроженка Казани вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с победительницей противостояния Анна Калинская (Россия, №86) – Белинда Бенчич (Швейцария, №17).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.