Разбюрокрачивание – это ответ на все ограничения извне, считает Путин

Разбюоркрачивание принятия решений может и должно стать ответом на все внешние ограничения, считает президент РФ Владимир Путин. По его словам, особенно важно начать этот процесс в медицине, фармацевтике, в производстве медицинской техники.

Президент РФ Владимир Путин назвал разбюрокрачивание принятия решений в разных сферах ответом на все ограничения извне. С таким заявлением он выступил на встрече с молодыми предпринимателями, которую транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Ответом на все ограничения, о которых мы уже говорили, с нашей стороны может и должно быть безусловное разбюрокрачивание принятия решений", – сказал глава государства, отвечая на вопрос одного из участников встречи, представляющего стартап в сфере разработки медтехники. Он предложил ввести в законодательство понятие "медицинский робот", так как сейчас такое понятие отсутствует, и это осложняет регистрацию импортных приборов такого класса и их разработку в России.

По словам Путина, процесс разбюрокрачивания особенно важно запустить в медицине, фармацевтике, в производстве медицинской техники.

"Конечно, здесь исходить нужно только из известного, главного принципа: не навреди, – подчеркнул президент. – Все, что связано со здоровьем людей, с безопасностью людей – прежде чем принять решение, конечно, нужно сто раз отмерить, только потом отрезать".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.