Тема:

Спецоперация России 6 часов назад

Прапорщик восстановил линию связи, и всех нацистов покосили с вертолетов

Российский десант уничтожил засаду нацистов в жилом квартале. Топливо – на передовую. Что такое связь в боевой обстановке? Три истории мужества и смекалки российских военнослужащих.

Старший прапорщик Вячеслав Калачёв, действуя под миномётным обстрелом на передовой, восстановил повреждённые линии связи. Это позволило скоординировать атаку российских подразделений. Штаб вовремя получил данные о противнике, и националисты были уничтожены ударами с вертолётов.

Рядовой Дмитрий Акулинин в составе группы десантников обнаружил группу до двадцати украинских радикалов, которые устроили засаду в жилом массиве. Акулинин вступил в бой и сразу уничтожил пулемётчика и гранатомётчика. Сам был ранен, но продолжал вести бой. Вся вражеская группа была ликвидирована.

Сержант Олег Васильев под обстрелом доставил топливо на передовую. Это позволило избежать потерь личного состава и уничтожения техники. Всего Васильев совершил более 30 выездов и перевёз свыше 150 тонн топлива.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.