"Барселона" готова продать де Йонга в "МЮ"

Френки де Йонг

Френки де Йонг
AP Images

Хавбек сорной Нидерландов Френки де Йонг близок к переходу в "Манчестер Юнайтед". За его переход "Красные дьяволы" заплатят "Барселоне" порядка 60 миллионов евро.

Полузащитник "Барселоны" Френки де Йонг может продолжить карьеру в английской премьер-лиге. В услугах 25-летнего нидерландца заинтересован "Манчестер Юнайтед".

"Красные дьяволы" предложили "сине-гранатовым" за хавбека 60 миллионов евро. Еще 20 миллионов евро испанский клуб сможет заработать в качестве бонусов.

Руководство каталонцев считает, что предложение слишком хорошее, чтобы от него отказаться, сообщает Marca. По данным издания, экономическая ситуация в клубе также не позволит ответить отказом на предложение "МЮ".

Де Йонг – воспитанник академии "Виллема II", из которого в 17 лет перешел в "Аякс". Летом 2019 года "Барселона" заплатила 86 млн евро за трансфер игрока. На сегодняшний день стоимость нидерландца оценивается в 60 млн евро.

В составе каталонцев Френки принял участие в 139 играх во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал 17 результативных передач. Также на его счету 42 игры и один гол за сборную Нидерландов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.