Мужчина из Кузбасса убил пожилого отца из-за детской обиды

46-летний мужчина убил своего отца во время конфликта. Сын предъявил пожилому отцу претензию, что тот в детстве ругал его и наказывал.

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве своего отца.

Инцидент произошел в марте 2022 года. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области, злоумышленник вместе со своим 69-летним отцом распивал спиртные напитки. В разгар застолья сын припомнил все свои детские обиды. Мужчина начал предъявлять претензии, что тот в детстве ругал его и наказывал. В момент конфликта сын избил своего отца. От полученных травм мужчина скончался.

Обвиняемый говорил, что отец уехал в неизвестном направлении. Обеспокоенные жители поселка направились в местную администрацию. Тогда мужчина спрятал тело отца в одной из комнат. Однако работники администрации при осмотре дома с участием участкового уполномоченного обнаружили тело пожилого человека с признаками насильственной смерти. Судебно-медицинская экспертиза показала криминальный характер смерти потерпевшего.

Уточняется, что со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. В настоящее время уголовное дело направлено для дальнейшего разбирательства в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.