"Очень политизировано". Россиянка Андреева не избрана в ISU

ISU не допустил россиянку Юлию Андрееву до технического комитета по фигурному катанию среди одиночек и пар. Конгресс ISU назван "очень политизированным".

В Пхукете состоялся конгресс Международного союза конькобежцев по итогам которого был определен состав технического комитета по одиночному и парному катанию. В него не смогла пробиться россиянка Юлия Андреева

Голосование завершилось не в ее пользу. По его завершении в технический комитет были избраны Сюзан Линч (Австралия), Юкико Окабе (Япония), Ленна Лааксонен (Финляндия) и Эмили Биллоу (Швеция). Итальянец Фабио Бьянкетти стал председателем техкомитета ISU.

Такое решение прокомментировал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган: "К сожалению, этот конгресс оказался очень политизированным. Однако мы сохраняем надежду на изменение ситуации", – цитирует его РИА Новости.

Таким образом, единственным россиянином, который остался в организации, стал Александр Кибалко – он вошел в совет ISU от представителей конькобежного спорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.