Белгородская область первой в России запустила доставку льготных лекарств на дом

В Белгородской области начали внедрять доставку льготных лекарств на дом. Область стала первым регионом России, где появилась подобная практика.

Белгородская область станет первой в стране, где запустят доставку льготных лекарств на дом. Так, доставку в тестовом режиме запустили в Старооскольском городском округе и Ивнянском районе Белгородской области.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу правительства Белгородской области, оформить доставку медикаментов на дом можно при обращении к лечащему врачу за рецептом на лекарства. После оформления положенные препараты доставляют на дом в течение 5 дней. Уточняется, что с мая по июнь в Ивнянской центральной районной больнице выписали свыше 4,2 тыс. рецептов на льготные препараты, около 50% из них включали отметку о привозе лекарств на дом.

Напомним, губернатор региона Вячеслав Гладков заявлял, что к концу 2022 года в Белгородской области запустят доставку льготных лекарств на дом. Планируется, что такая услуга будет доступна для 120 тысяч белгородцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.