Американец пытался поджечь китайское посольство в Вашингтоне

Полицейские задержали в столице Соединенных Штатов жителя Иллинойса, который пришел к зданию дипломатического предтсвительства Китая с коктейлем Молотова.

Сотрудники секретной службы задержали у китайского посольства в Вашингтоне мужчину, бросившего через ворота подозрительную бутылку с вставленной в нее тканью. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на американские издания.

Прежде чем кинуть бутылку, злоумышленник пытался поджечь торчащую из нее ткань, но потерпел неудачу. В итоге он бросил через ворота незажженный "боеприпас". Сразу после этого злоумышленник попытался бежать, но был задержан правоохранителями.

Житель штата Иллинойс объяснил, что своими действиями он хотел показать, что ему не нравится политика Китая. Выяснилось, что поджигатель уже устраивал демонстрацию своего недовольства в конце мая. Тогда он бросал на территорию посольства разные предметы и обещал охранникам, что в следующий раз придет с "коктейлем Молотова".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.