Роскосмос получил деньги за полет американского астронавта

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что американская компания Axiom Space после задержки наконец заплатила порядка двух миллиардов рублей за полет астронавта NASA Марка Ванде Хая на корабле "Союз".

Американская компания Axiom Space перевела Роскосмосу деньги в качестве оплаты за полет астронавта NASA Марка Ванде Хая на российском корабле "Союз". Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Гендиректор Роскосмоса уточнил, что оплата была проведена в рублях с задержкой ровно в месяц. По словам Рогозина, Axiom Space выступает в качестве посредника при организации этой миссии, поэтому финансирование было осуществлено от нее, а не со стороны NASA.

В апреле Рогозин утверждал, что американская компания не может провести оплату за полет Ванде Хая в размере двух миллиардов рублей из-за логистических проблем.

Ранее глава госкорпорации сообщил, что правительство РФ одобрило проведение переговоров с NASA о совместной тренировке экипажей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.