В Томске создадут "единое окно" для регистрации медицинских разработок

pxhere.com
"Единое окно" для регистрации медицинских импортозамещающих разработок разработают в Томске. Площадкой для апробации и клинических исследований готовы стать СибГМУ и его подразделения.

В Томске на базе Сибирского государственного медицинского университета будет создано "единое окно" для регистрации медицинских разработок в рамках импортозамещения, передает ТАСС.

Томские ученые могут предложить 60 новых продуктов, которые могут заменить зарубежные аналоги, СибГМУ и его филиалы готовы стать площадкой для апробации и клинических исследований, об этом сообщила замгубернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

Создание в областном центре "единого окна" возможно благодаря инфраструктуре вуза, которая позволит реализовать полный цикл трансляционной медицины, здесь можно будет произвести как научно-исследовательские работы, так и экспериментальное производство.

Для наибольшей эффективности университет будет взаимодействовать с научными организациями и вузами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.