Два десятка вагонов сошли с рельсов в Красноярском крае

pexels.com/Johannes Plenio
Сотрудники правоохранительных органов начали проверку обстоятельства происшествия на железной дороге в Красноярском крае, где с рельсов сошли 23 вагона грузового поезда, перевозившего пиломатериалы. По данным РЖД, в результате ЧП никто не пострадал.

В субботу, 11 июня, на Красноярской железной дороге произошло ЧП с грузовым поездом, об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В настоящее время известно, что в Бириллюском районе Красноярского края с рельсов сошли 23 вагона с пиломатериалами. Начата проверка обстоятельства ЧП.

Как уточнили в РЖД, происшествие случилось на однопутном неэлектрифицированном перегоне Суриково – Кытат участка Ачинск – Лесосибирск.

Отмечается, что пострадавших и ущерба для экологии нет, однако в связи с аварией маршрут пригородного поезда Лесосибирск – Ачинск-1 был сокращен до станции Суриково.

До восстановления железнодорожного сообщения, пассажиров, которым надо добраться до Ачинска, будут перевозить на автобусе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.