Тема:

Усиление НАТО у границ России 1 неделя назад

Пушков: в Финляндии может появиться натовское ядерное оружие


Global Look Press

Если Финляндия вступит в НАТО, альянс может поставить ей свое ядерное оружие, предупредил сенатор Алексей Пушков.

Сенатор Алексей Пушков считает, что когда Финляндия вступит в НАТО, у нее может появиться поставленное альянсом ядерное оружие.

Пушков отметил, что в Хельсинки держат курс на "практически полный разрыв связей с Россией". В своем Telegram-канале сенатор напомнил, что с российского рынка выведены все финские компании, а страна взяла курс на полную интеграцию с Североатлантическим альянсом. Такая интеграция допускает размещение ядерного оружия, указал Пушков.

Сенатор написал также, что за изменением курса Хельсинки стоят идеологические причины, так как разрыв традиционных добрососедских отношений с Россией уже приносит Финляндии экономические потери. В дальнейшем же для Финляндии ухудшится не только финансовое благополучие, но и ситуация с безопасностью, отметил политик.

18 мая Финляндия подала заявку на вступление в НАТО. Анкара блокирует рассмотрение этого документа из-за отношения Хельсинки к Рабочей партии Курдистана, считающейся в Турции террористической организацией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.