Тема:

День России 2022 1 год назад

День России – главный праздник всей страны

Вся Россия готовится встретить свой главный праздник. На Алтае, в Удмуртии, в Нижнем Новгороде прошли предпраздничные мероприятия.

Страна сегодня отмечает свой главный праздник — День России. В столице и регионах пройдут праздничные концерты, ярмарки, соревнования и другие мероприятия. Некоторые состоялись в преддверии праздника, отмечает медиаплатформа "Смотрим".

Так, в республике Алтай в поддержку российских военных, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса, водрузили триколор на одну из самых высоких точек региона недалеко от Горно-Алтайска. Мероприятию предшествовали автопробег, а также конное и автомобильное восхождение на гору.

В Удмуртии для вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины провели кулинарный мастер-класс. Мероприятие прошло на территории архитектурно-этнографического музея "Лудорвай". Гостям рассказали об особенностях культуры и быта удмуртов. А после готовки во дворе состоялись гуляния с русскими народными играми.

В Нижнем Новгороде в преддверии Дня России около ста человек в рамках флешмоба развернули гигантский триколор площадью более 162 квадратных метров. Мероприятие прошло в живописном месте на берегу Оки рядом с Шуховской башней. Организаторами выступили региональное отделение "Народного фронта" и администрация города Дзержинска.