В Тольятти ревнивец похитил любовника жены и посадил его на цепь

Похититель и его сообщник на трассе силком выволокли из такси нового избранника жены одного из нападавших и несколько дней удерживали его в подвале частного дома, периодически избивая. Злоумышленников задержали и отправили под стражу.

В Самарской области двое мужчин стали фигурантами уголовного дела о похищении 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, сообщили в региональном главке МВД.

По данным ведомства, потерпевший познакомился с 41-летней замужней женщиной, после чего они приняли решение перебраться в Тольятти. В конце мая 52-летний супруг выследил пару и пригласил соперника на встречу, с которой его насильно увезли в дом второго злоумышленника. Все произошло на трассе "Тольятти – Хрящевка". Злоумышленники вытащили свою жертву из такси и привезли в частный дом. Там пленника избили, а затем связали веревками и металлической цепью. Кроме того, мужчину вынудили написать расписки на общую сумму 252 тысячи рублей.

Четыре дня спустя мужчину отпустили, и он обратился в полицию. Силовики нагрянули в дом к похитителям: там они обнаружили и изъяли цепь, скотч, деревянную палку, веревки и расписки, а также автомобиль, в котором перевозили похищенного.

Злоумышленников, работавших таксистами, задержали. Против них возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека", по которой им может грозить до 12 лет лишения свободы. Суд отправил фигурантов в следственный изолятор.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.