Тема:

День России 2022 1 год назад

Росгвардейцы поздравили 8-летнего Алешу с Днем России

Восьмилетний Алеша Павличенко из Белгородской области, приветствующий у дороги участников спецоперации на Украине, отпраздновал День России на базе белгородского ОМОН. Экскурсию ему с родителями и братом провели сотрудники Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии поздравили с Днем России восьмилетнего Алешу Павличенко из Белгородской области, который известен тем, что приветствует у дороги участников спецоперации на Украине.

12 июня росгвардейцы приехали к Алеше на бронеавтомобиле "Тигр". Они подарили мальчику игрушки и памятные подарки.

После этого Алеше, его родителям и брату устроили экскурсию на базу белгородского ОМОН. Росгвардейцы показали гостям спецсредства для разминирования, костюм инженера-сапера "Купол" и передвижной комплекс для поиска и обезвреживания взрывоопасных объектов "Аракс". А кинолог продемонстрировал, как его служебная собака находит взрывоопасные предметы.

А затем Алексей встретился с Героем России Вячеславом Воробьевым, ветераном белгородского ОМОН. Вячеслав поздравил Алешу с праздником, отметив, что мальчик стал олицетворением истинного патриота нашей Родины, сообщается на сайте Росгвардии.

Алеша Павличенко, приветствующий российских военных, быстро стал звездой соцсетей. Солдаты подарили ему армейский жетон, а также танкистский шлем. А Белгородская кондитерская фабрика выпустила шоколад "Алешка", на обертке которого мальчик приветствует военных. 28 мая Алешу торжественно посвятили в юнармейцы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.