Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Шольца раскритиковали из-за намеченной поездки в Киев


AP Images

Простые немцы раскритиковали намерение канцлера ФРГ Олафа Шольца посетить Киев вместе с главами Франции и Италии накануне саммита "Большой семерки".

Канцлер Германии объявил о своем намерении посетить Киев вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Марио Драги. Этот визит планируется в конце июля накануне саммита "Большой семерки".

Эта новость вызвала раздражение у немцев, которые поспешили поделиться своими мнениями на сайте газеты Bild, опубликовавшей планы Шольца. Пользователи немедленно припомнили хамское и наглое поведение посла Украины Мельника, который за последние месяцы умудрился оскорбить практически всех видных политиков ФРГ по отдельности и всю Германию скопом. И если руководство ФРГ предпочитает делать вид, что ничего страшного не происходит, то простым немцам базарный визг и брань Мельника уже становятся невыносимыми.

"Он должен был сказать: "Я не поеду к тем, кто публично унижает федерального президента, даже если он мне не нравится, несмотря на миллиардную помощь в последние годы еще до конфликта", — считает один из комментаторов.

"Теперь он окончательно простит весь позор, оскорбления, унижения и дерзость, нанесенные Германии украинским правительством. В качестве благодарности идет жирный чек с перспективой дальнейших выплат", — с горечью отмечает другой пользователь.

"Надеюсь, он скажет им вернуть своего посла-запугивателя. В противном случае больше никаких денег немецких налогоплательщиков и уж точно никакого оружия, продлевающего конфликт", — возмущен немецкий читатель.

"Шольц — канцлер Германии или Украины? У нас тут своих проблем хватает", — задает логичный вопрос пользователь.

РИА Новости напоминает, что Мельник регулярно высказывается в адрес Германии и ее руководства, не стесняясь в выражениях. Он регулярно требует материальной помощи и тяжелого, современного оружия для Украины, указывает властям Германии, как им следует проводить свою национальную политику и не гнушается площадной бранью в адрес конкретно Шольца, которого просто обозвал "ливерной колбасой".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.