Тема:

Новые территории 1 час назад

Кириенко высказался о судьбе Донбасса


Global Look Press

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко уверен, что территория Донбасса будет полностью освобождена. По словам государственного деятеля, любой кризис – это время возможностей.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко выступил презентации проектов Росмолодежи и Российского общества "Знание". В воскресенье к проекту подключились площадки в Москве, Луганске, Донецке, арт-кластера "Таврида" и Оренбурга (форум "Евразия").

Кириенко заявил, что жители Донбасса лучше всех знают, что значит отстаивать свой выбор, право быть русскими по национальности и культуре, говорить на русском языке. Представитель Кремля отметил, что все, что происходит сегодня в мире — "большой и серьезный вызов".

Кириенко уверен, что жители Донбасса вместе с россиянами и поэтому "точно победят". "Территория Донбасса будет полностью освобождена. Любой кризис это еще и время возможностей", — заключил государственный деятель.

На развитие проектов Росмолодежи с привлечением молодых жителей ДНР и ЛНР выделено 120 миллионов рублей. "Так что вперед, подавайте свои проекты", — заявил Кириенко.
По поручению президента РФ Владимир Путин молодежь Донбасса получит те же возможности, что и их российские сверстники.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.