Тема:

Новые территории 11 часов назад

В ЛНР уничтожены иностранные наемники

По данным представителя Луганской народной республики, на западе ЛНР были уничтожены наемники, которые воевали на стороне Украины. Точное количество ликвидированных иностранцев уточняется.

В районе Приволья, расположенного в западной части Луганской народной республики, уничтожены иностранные наемники, такое заявление в понедельник, 13 июня, сделал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

По его словам, часть украинских сил оставила подконтрольный им населенный пункт и отошла в сторону Новодружевки. Были зафиксированы попытки противника укрыться в меловом карьере Новодружевкой и Белогоровкой.

"Спокойно менять позиции им уже никто не даст. Среди погибших есть иностранные наемники. Точное количество ликвидированной "западной помощи" сейчас сказать сложно", – отметил Мирошник.

Напомним, что в ходе специальной военной операции на Украине, продолжающейся с 24 февраля, российская армия и подразделений Народной милиции ЛНР освободили большую часть территории республики.

Наступление продолжается – так, в настоящее время несколько сотен членов украинских военных формирований блокированы на "Азот" в Северодонецке, помимо них на заводе находятся мирные жители, которых могут использовать в качестве "живого щита".