Борисов: у РФ есть практически любые беспилотники


Кронштадт

Хотя и затянув внедрение в войска беспилотников разных типов, РФ в настоящее время обладает практически любыми их вариантами и эффективно использует в ходе специальной военной операции Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов.

Заместитель председателя правительства Юрий Борисов признал, что внедрение в вооруженных силах РФ беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) произошло позже, чем могло бы. В то же время, сейчас проблема устранена и у наших военных есть почти все необходимое в этой сфере.

В интервью РБК Борисов, курирующий в правительстве военно-промышленный комплекс, отметил, что к активизации внедрения и освоения БПЛА РФ подтолкнул конфликт в Сирии. "Мы динамично развиваемся в этом направлении и имеем практически все типажи беспилотных средств: разведывательных, ударных, тактических и оперативных и оперативно-тактических", – сказал он.

Вице-премьер также отметил, что оценивает эффект от использования российского оружия в ходе боевых действий на Украине как "неплохой": "Хорошо работает высокоточное оружие, артиллерия и авиационные средства поражения".

Он подчеркнул, что роль высокоточных вооружений, помогающих сохранять жизни военнослужащих, в дальнейшем будет только расти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.