Сбежавший из колонии в Орле осужденный совершил несколько изнасилований

Через полторы недели после побега из колонии-поселения злоумышленник напал на девушек в садовом товариществе в Орле. Одной из потерпевших удалось вызвать полицию и подоспевшие стражи порядка скрутили преступника.

В Орле задержан 22-летний мужчина, совершивший несколько изнасилований после побега из колонии-поселения, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По данным следствия, фигурант расследования скрылся из-под надзора сотрудников ФСИН 3 июня текущего года. Накануне ночью он проник в дачный дом на территории садового товарищества в Железнодорожном районе областного центра и напал на потерпевших.

"Он совершил насильственные половые акты в отношении находившихся там двух девушек. После совершенных преступлений одной из потерпевших удалось вызвать сотрудников полиции", – рассказали в СКР.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела по статье об изнасиловании. Кроме того, МВД расследует дело о побеге из мест лишения свободы.

В ближайшее время в суд будут направлены материалы с ходатайством о заключении беглого насильника под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.