Тема:

День России 2022 1 год назад

В День России в столице появилось 100 новых семей


Pxfuel

Московские молодожены любят выбирать для свадьбы красивые или праздничные даты. В этом году в День России в Москве в брак вступили около 100 пар.

В Москве 12 июня, в День России, в брак вступили около 100 пар. Причем многие из них выбрали для проведения церемонии неожиданные места.

По словам исполняющей обязанности начальника столичного Управления ЗАГС Светланы Уханевой, первые торжественные церемонии в этот день прошли на станции метро "Маяковская". Специально для трех пар метро открывали с двух до четырех часов ночи.

Еще 20 новых семей образовались на площадке для выездных регистраций в самом центре Москвы – в особняке Спиридонова. Кроме того, заключить брак 12 июня можно было во дворцах бракосочетания номер 1 и 4.

Столичные молодожены любят выбирать для свадьбы красивые или праздничные даты, в том числе День России. По данным Управления ЗАГС, за последние 20 лет наибольшее количество браков – более 250 – зарегистрировали 12 июня 2010 года. А в прошлом году в этот день брак заключили свыше 200 пар, сообщается на сайте мэра Москвы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.