Счет военного опустошили, пока он участвовал в спецоперации

В Воронежской области военного обокрали, пока он находился на спецоперации на Украине. С потерянной им карты мошенники сняли сбережения – 62 тысячи рублей.

Жертвой воров стал военный, участник спецоперации. Как передает ГТРК "Воронеж", мужчина потерял свою банковскую карту. За время его отсутствия с нее сняли все деньги.

Выяснилось, что военный находился на учениях в Воронежской области и лишился карты. Заметил пропажу он только на Украине, куда прибыл в качестве участника спецоперации. Мужчина был без связи, поэтому не смог заблокировать карту.

Только вернувшись в Россию, он узнал, что карта была заблокирована банком из-за совершенных подозрительных операций. Мошенники успели использовать со счета 62 тысячи, совершая в Богучаре мелкие покупки.

Пострадавший обратился в полицию. Оперативной информации по данному инциденту в пресс-службе ГУ МВД по региону не предоставили.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.