Создательнице блога "Как убить мужа" дали пожизненное за убийство мужа


Global Look Press

Американку, создавшую около 10 лет назад блог под названием "Как убить мужа", дали пожизненное заключение за убийство супруга.

Суд в Орегоне в понедельник вынес приговор писательнице и автору блога "Как убить мужа". 71-летняя Нэнси Крэмптон-Брофи за убийство своего супруга в 2018-м году получила пожизненное заключение с правом условно-досрочного освобождения через 25 лет.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на NBC, мужа осужденной Дэниела Брофи нашли застреленным в сердце на кухне Кулинарного института Орегона 2 июня 2018 года. Нэнси Крэмптон-Брофи была арестована по подозрению в его убийстве 5 сентября того же года.

Следствие установило, что у семьи были серьезные финансовые проблемы, и мотивом к совершению преступления стало желание писательницы получить страховку мужа. Присяжные признали ее виновной в мае.

При этом тот факт, что в 2011-м Крэмптон-Брофи создала блог под названием "Как убить мужа", суд отказался рассматривать как потенциальное доказательство ее вины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.