Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

В рамках ПМЭФ регионы планируют подписать множество инвестсоглашений

"Новый мир – новые возможности" – такой будет главная тема Санкт-Петербургского международного экономического форума. Он состоится с 15 по 18 июня. Площадки форума – прекрасная возможность для взаимовыгодного сотрудничества и партнерства.

Традиционный Санкт-Петербургский международный экономический форум пройдет в этом году 15-18 июня. Главная его тема – "Новый мир – новые возможности".

В программе форума – несколько направлений, посвященных вопросам мировой и российской экономики, развитию человеческого потенциала, социальной и технологической повестке. В рамках форума пройдут бизнес-диалоги с участием российских и международных представителей бизнес-сообществ, органов власти, общественных организаций. Площадки форума – прекрасная возможность для взаимовыгодного сотрудничества и партнерства.

Власти Курской области планируют подписать 10 соглашений с соседними субъектами РФ и инвесторами на общую сумму около 40 млрд рублей. Об этом рассказал первый замгубернатора региона Алексей Смирнов. Соглашения коснутся строительства новых промышленных объектов.

У Республики Башкортостан запланировано подписание 31 соглашения, общая сумма инвестиций – более 65 млрд рублей. Речь идет о крупных промышленных проектах, сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана Маргарита Болычева. Стенд республики будет одним из самых крупных региональных стендов. По задумке организаторов, переговорную оформят в виде вертолета Ка-32. Гости смогут посетить цифровую юрту, где в 3D-формате увидят ключевые проекты, реализуемые в республике.

Тверскую делегацию на Петербургском международном экономическом форуме возглавит губернатор Игорь Руденя. Он проведет деловые встречи, подпишет соглашения о сотрудничестве правительства области с крупными промышленными, строительными компаниями, IT-организациями, представителями сферы дорожной инфраструктуры, туризма и многих других.

В XXV ПМЭФ примет участие и делегация Ставропольского края под руководством губернатора Владимира Владимирова. В рамках форума пройдут деловые встречи, переговоры с руководством крупных компаний из регионов РФ, а также дипломатами других стран. Ожидается подписание целого ряда соглашений.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.