Тема:

Валютные колебания 1 месяц назад

Крупнейшая в США криптобиржа готовится к рецессии и "крипто-зиме"


AP

Крупнейшая в США криптовалютная биржа увольняет персонал и готовится к тяжелым временам из-за экономического спада. С таким заявлением обратился к сотрудникам генеральный директор биржи.

"Похоже, мы вступаем в рецессию после 10 с лишним лет экономического бума. Рецессия может привести к новой крипто-зиме и может продлиться в течение длительного периода ", – отметил генеральный директор биржи Брайан Армстронг в электронном письме своим сотрудникам, которое цитирует американский финансовый телеканал CNBC.

Coinbase уволит каждого пятого сотрудника или 1100 человек.

Тем временем кровавая бойня на рынке криптовалют продолжается очередной день вместе с падением фондовых рынков. Падение началось с ноября 2021 года, когда основные кориптовалюты были на пике своей стоимости. Биткоин за последние сутки падал до 22 000 долларов и потерял 53% своей стоимости в этом году, сотни процентов стоимости от исторического максимума.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.