Хабаровчанка умерла при подъеме к труднодоступному водопаду на Алтае

25-летняя девушка могла недооценить состояние своего здоровья и физические нагрузки при подъеме в горы в жаркую погоду, считают в СКР.

Следователи в Республике Алтай начали проверку по факту гибели туристки из Хабаровска по пути на водопад Учар в Улаганском районе.

Днем 11 июня хабаровские туристы на лодке переправились с турбазы на правый берег реки Челушман, откуда пешком стали подниматься в горы к водопаду. Во время подъема 25-летней девушке стало плохо. Не дойдя 800 метров до пункта назначения, она потеряла сознание. Находившийся рядом брат пытался оказать ей первую медицинскую помощь, однако это не помогло – девушка умерла.

О произошедшем молодой человек сообщил по телефонной линии в единую службу спасения. Из-за труднодоступности местности тело погибшей девушки удалось транспортировать лишь на вторые сутки.

Как полагает следствие, туристка в жаркую погоду недооценила состояние своего здоровья и физические нагрузки при подъеме в горы.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.