Саратовских экс-полицейских наказали за фальсификацию протоколов

В Саратовской области завершено расследование дела в отношении бывших полицейских. Они занимались фальсификацией протоколов.

Трем бывшим полицейским вынесен приговор в Саратовской области. Их обвинили в незаконном наказании, вынесенном в отношении четырех человек за нарушение масочного режима. О деталях уголовного дела региональным СМИ рассказали в СУ СК.

Выяснилось, что экс-полицейские ППС МО МВД "Аркадакский" в августе прошлого года занимались фальсификацией материалов дела об административном правонарушении. В итоге невиновным людям были вынесены административные наказания. Злоумышленники действовали в собственных интересах, желая повысить статистику и приукрасить личные показатели работы.

Ситуация попала в поле зрения отдела собственной безопасности областного ГУ МВД. Решением суда обвиняемые приговорены к нескольким сотням часов обязательных работ (от 160 до 260) и штрафу.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.