Тема:

Microsoft 2 недели назад

Microsoft больше не поддерживает браузер Internet Explorer

C 15 июня 2022 года Internet Explorer больше не поддерживается. В Microsoft объяснили, что браузер устарел.

Корпорация Microsoft объявила о прекращении поддержки браузера Internet Explorer 11. Это последняя основная версия браузера. Мера затронет все версии Windows, кроме Windows 10 LTSC.

Поддержка Internet Explorer прекращается сегодня, 15 июня, уточняет ТАСС. А решение о том, что браузеру "пора на покой", было принято корпорацией 19 мая. Internet Explorer устарел, объяснили в Microsoft, и все его функции перешли к Microsoft Edge – браузеру, запущенному IT-гигантом в 2015 году.

В Microsoft Edge есть режим обратной совместимости, который будет работать как минимум до 2029 года. Благодаря этому пользователи, привыкшие к Internet Explorer, смогут использовать его через Microsoft Edge.

Internet Explorer был создан в 1995 году и долгое время был единственным популярным браузером. Затем появились конкуренты – Firefox, Mozilla, Chrome. Новые версии Internet Explorer не выходят с 2015 года, однако поддержка осуществлялась до нынешнего дня.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.