Сеть "Еда и точка" из Приморья подает в суд на русский "Макдоналдс"

Приморский бизнесмен требует от владельцев переименованного "Макдоналдса" убрать точку из названия.

Владелец сети точек быстрого питания под названием "Еда и точка" из Владивостока собирается добиться смены названия открывшейся на базе бывшего "Макдоналдса" сети "Вкусно – и точка". Об этом ТАСС рассказал собственник владивостокской сети Сергей Понкратов.

"О том, что новый бренд практически копирует название нашей сети, я узнал буквально через 20 минут после публикации их релиза. И в данном случае мы считаем, что с их появлением "Еда и точка" будет терять свою уникальность", – рассказал собеседник агентства.

Бизнесмен намерен обратиться в суд.

"Решение у нас одно – бороться, и в настоящее время мы ищем юриста, который будет представлять наши интересы", – добавил Понкратов.

По его словам, никаких финансовых требований к русскому "Макдональдсу" у него нет.

Напомним, 12 июня в Москве состоялось открытие бывшей сети ресторанов "Макдоналдс". Русская версия точек быстрого питания получила название "Вкусно – и точка".

Ранее, 14 марта, корпорация McDonald’s приостановила работу всех 850 своих ресторанов в РФ. В мае компания продала бизнес российскому собственнику.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.