Следователи нашли мать младенца, тело которого обнаружили в январе на полигоне в Тамбовской области

Фото: пресс-служба СУ СК России по Ярославской области
Тамбовские следователи установили личность матери ребенка, найденного мертвым на мусорном полигоне в Первомайском районе в январе 2022 года. Пакет с телом новорожденного мальчика обнаружили местные жители.

В Тамбовской области следователи установили личность матери новорожденного ребенка, которого нашли мертвым в пакете на мусорном полигоне в Первомайском районе.

Как сообщает СУ СК России по Тамбовской области, 26 января местные жители нашли сверток с мертвым младенцем в Первомайском районе. Следователи возбудили уголовное дело.

Так, с целью установления матери ребенка были проведены десятки исследований ДНК по образцам биоматериалов, взятых у женщин, проживающих в населенных пунктах, с которых мусоровозы забирали и вывозили мусор на полигон. Также следователи выяснили, что в январе этого года 34-летняя жительница одного из сел Первомайского района спешно покинула регион вместе со своей мамой. В ходе осмотра их дома были обнаружены следы крови, в том числе на женской одежде. Затем удалось найти и самих женщин, которые находились у родственников в Самарской области. После очередного ДНК-теста стало ясно, что именно одна из них и является матерью мертвого младенца.

В ходе допроса женщина призналась, что в конце января 2022 года у нее начались преждевременные роды. Ребенок родился дома и не подавал никаких признаков жизни. Испугавшись, она положила его в пакет и отнесла в мусорный бак, а на следующий день уехала к родственникам. На учете в медицинском учреждении она не состояла. Показания женщины подтверждают результаты судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что младенец является мертворожденным. Было установлено, что смерть ребенка наступила вследствие внутриутробной асфиксии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.