Роспотребнадзор предупредил о риске завоза чумы


GLP

Российские медицинские учреждения и органы местной власти должны подготовиться к возможному завозу чумы в страны. Соответствующее поручение дал Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор поручил провести проверку медицинских учреждений на случай завоза в Россию чумы. Речь идет о системе оповещения, запасах средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих составов, лечебной и диагностической аппаратуры.

Помимо этого, ведомство поручило органам местной власти и врачам провести мероприятия, цель которых предотвратить ввоз в страну чумы, а также не дать ей распространиться.

Особое внимание Роспотребнадзор рекомендовал уделить опасности ввоза чумы из неблагополучных стран, пишет агентство ТАСС.

Ранее российские военные выяснили, что вооруженные силы Украины хотят разместить комплексы ПВО на месте захоронения жертв чумы в Одессе. Если ВСК России ударят по этим позициям, то возможно массовое заражение жителей города.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.