Для жителей Камчатки власти отменили плату за посещение заповедников

Для жителей Камчатки была отменена плата при посещении заповедников. Соответствующие решение приняли депутаты камчатского парламента.

Жителям Камчатки не придется платить за посещение особо охраняемых природных территорий. Такое решение было принято депутатами камчатского парламента

По словам министра природных ресурсов и экологии региона Алексея Кумарькова, плата будет взиматься с приезжих туристов. Он отметил, что полученные от туристов средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры в границах особо охраняемых природных территорий.

Так, на заседании рабочей группы обсудили размер оплаты за посещение ООПТ. По предварительным расчетам, сумма составит от 400 до 1000 рублей в зависимости от расположения парка

К особо охраняемым природным территориям регионального значения на Камчатке относятся природные парки "Быстринский", "Ключевской", "Налычево" и "Южно-Камчатский", а также многочисленные заказники и памятники природы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.