Неизвестных, жаривших курицу на Вечном огне, ищут в Калининграде

Следственные органы и полиция Калининграда проверяет информацию местных СМИ об использовании Вечного огня на мемориале павшим воинам в качестве мангала.

В Калининграде организована доследственная проверка после появления в местных СМИ информации о том, что неизвестные разложили у Вечного огня куриные тушки и использовали символ воинской славы для приготовления мяса.

По данным регионального следственного управления, в Сети и калининградских изданиях появилась информация об осквернении Вечного огня на Мемориале воинам, погибшим при штурме Кенигсберга.

В социальных сетях распространяют фото, на котором несколько куриных тушек разложены вокруг Вечного огня. По неподтвержденной информации, к осквернению памятника могут быть причастны рабочие с близлежащей стройки. Личности осквернителей пока не установлены.

Обстоятельства происшествия выясняют следователи и полиция.

Ранее сообщалось, что 15 июня в подмосковном Куровском полицейские задержали 25-летнего мужчину, спалившего венок в Вечном огне на мемориале воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.