Конкурс имени Андрея Стенина объявил шорт-лист 2022 года

Стали известны лауреаты международного конкурса для молодых фоторепортеров памяти Андрея Стенина – оргкомитет конкурса объявил шорт-лист номинантов 2022 года. В текущем году он включил фотографов из 14 стран, среди которых Иран, Китай, Италия и Испания, Бангладеш, Филиппины, США и другие.

Стали известны лауреаты международного конкурса для молодых фоторепортеров памяти Андрея Стенина. Объявлен шорт-лист номинантов 2022 года.

В этом году в конкурсе приняли участие фотографы из 14 стран, в числе которых Иран, Китай, Италия и Испания, Бангладеш, Филиппины, США и многие другие. Впервые среди участников шорт-листа – репортеры из Боснии и Герцеговины и Гватемалы. Полный список номинантов 2022 года опубликован на русской и английской версиях сайта.

"Какими бы трудными ни были времена, молодые фотожурналисты умеют мыслить дальше сиюминутных событийных границ. Они мудры и талантливы, и команда нашего конкурса от всей души желает им победы!", – прокомментировала объявление шорт-листа куратор конкурса им. Стенина Оксана Олейник.

Призовые места номинантов шорт-листа, как и обладатель Гран-при, будут объявлены оргкомитетом конкурса в сентябре на сайте. В планах конкурса также дать старт традиционному роуд-шоу победителей по городам мира до конца года.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, стремится оказать поддержку молодым фотографам и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики.

Конкурс приглашает молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому.

Генеральными информационными партнерами конкурса выступают: ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания), онлайн-платформа "Смотрим", общероссийский государственный телеканал "Россия-Культура", телеканал "Москва 24".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.