Минпромторг: IKEA продает только заводы, а не магазины


VisualRian

Возвращение IKEA на российский рынок возможно при восстановлении логистики, такие планы у компании есть, заявил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. Он назвал решение IKEA продать заводы логичным, так как мощности не должны простаивать, и высказал уверенность, что у IKEA не будет проблем с поиском покупателей.

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов считает, что возвращение IKEA на российский рынок возможно при восстановлении логистики, такие планы у компании есть.

На полях Петербургского международного экономического форума он пояснил, что IKEA продает заводы, а не магазины, поскольку компания имеет планы по возобновлению деятельности в России с учетом появления возможности везти продукцию с заводов в других странах и полностью пополнять коллекции.

По словам Евтухова, у решения IKEA продать заводы есть логическое объяснение, ведь мощности не должны простаивать.

"У них хорошие, высокотехнологичные заводы, и я уверен, что интересантов будет немало", – считает замминистра.

Накануне шведская IKEA объявила о планах сократить масштаб бизнеса в России. В частности, речь идет о продаже четырех российских фабрик.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.