Для выбросившего сына с пятого этажа москвича запросили 14 лет колонии

Леонида Кудрявцева несколько раз штрафовали за неисполнение родительских обязанностей. Последние месяцы он злоупотреблял спиртным и постоянно ругался с супругой.

Обвинитель запросил 14 лет колонии строгого режима для 25-летнего Леонида Кудрявцева, который под воздействием наркотиков выбросил маленького сына с балкона на пятом этаже, сообщили в столичной прокуратуре.

Едва не обернувшийся трагедией инцидент произошел поздним вечером 4 августа 2021 года на улице Шумилова. Трехлетний мальчик чудом выжил после падения с пятого этажа, врачей на место вызвала его бабушка. Ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, кровоизлиянием в мозг, закрытой травмой груди, переломами рёбер и шейки бедренной кости.

Кудрявцев скрылся из квартиры, задержали его только под утро недалеко от дома, к тому моменту он почти отошел от наркотического опьянения. По решению суда на время расследования дела о покушении на убийство малолетнего его взяли под стражу. На состоявшихся сегодня слушаниях гособвинитель предложил назначить горе-отцу наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.